SIRADIG ¿Se puede declarar más de un/a empleado/a de casas particulares?

Fuente: http://www.afip.gov.ar/genericos/guiavirtual/consultas_detalle.aspx?id=4511336

Sí, haciendo la declaración con los importes que correspondan a cada CUIL, es decir una declaración por CUIL o personal de casas particulares.
Cabe destacar que en este caso el tope es por el importe total abonado por este concepto.

Fuente: Art. 16 Ley 26.063

Esta entrada fue publicada en Articulos de Opinión. Guarda el enlace permanente.