Fuente: http://www.afip.gov.ar/

ID 21673527
En el caso de inmuebles cuyo dominio pertenece a más de un titular, ¿Quién deberá emitir el comprobante?

07/03/2017 12:00:00 a.m.

En caso de bienes cuyo dominio pertenezca a más de un titular, la factura o el recibo podrá ser emitido a nombre de alguno de los condóminos, quien deberá ser siempre el mismo mientras perdure el condominio, correspondiendo además indicar en ese comprobante el apellido y nombre o denominación, y la Clave Única de Identificación Tributaria (C.U.I.T.) de los restantes condóminos.

Fuente: Art. 3 RG 4004/17