¿Se efectuará la conversión de oficio a las sociedades monotributistas?

ID 21448137
¿Se efectuará la conversión de oficio a las sociedades monotributistas?
10/01/2017 12:00:00 a.m.

No se efectuará conversión de oficio a las sociedades comprendidas en el Régimen Simplificado, excepto las que se encontraban encuadradas en las categorías I y L, como tampoco a sus integrantes.

Fuente: Art. 1 RG 3982/17

 

Esta entrada fue publicada en Articulos de Opinión. Guarda el enlace permanente.