Fuente: http://www.afip.gob.ar/

ID 3373124
¿Corresponde declarar un inmueble totalmente amortizado?
20/07/2006 12:00:00 a.m.

 

Corresponde incluir en la declaración jurada el inmueble totalmente amortizado por el valor de la base imponible para el impuesto inmobiliario o tributo similar.

 

Fuente: Inciso a), Art. 22 Ley 23.966