Fuente: http://www.afip.gob.ar/

ID 867756
¿Cuál es el porcentaje de retribución por compras con tarjeta de débito?

10/11/2005 12:00:00 a.m.

La retribución se determinará aplicando sobre los importes abonados mediante la utilización de tarjetas de débito, la alícuota del 4.13%.

 

Fuente: Art. 3 Decreto 1402/01